• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Джумабеков ознакомился с ходом строительства спортивного комплекса в селе Бешик-Жон Базар-Коргонского района

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.18 /Кабар/. Ряд депутатов Жогорку Кенеша во главе с торага Дастанбеком Джумабековым в ходе рабочей поездки в Ошскую и Джалал-Абадскую области ознакомились с ходом строительства спортивного комплекса в селе Бешик-Жон Базар-Коргонского района.

На строительство здания спортивного комплекса, начатого в июле прошлого года, в бюджете предусмотрено 25 млн сомов. К настоящему времени на возведение израсходовано больше 17 млн сомов.

Джумабеков подчеркнул, что строительство такого рода спортивного сооружения - положительный показатель достижений регионов, и обозначил роль данного мероприятия:

«Через создание условий возможно приобщение молодежи к здоровому образу жизни и укреплению спортивного духа среди жителей села. Современный спортивный комплекс, оснащенный необходимым инвентарем, станет толчком в данном направлении. Пусть здесь вырастут великие спортсмены», - пожелал Торага.

Кроме этого, спикер обратил внимание на своевременное и качественное завершение строительства данного объекта. Планируется ввести в эксплуатацию спорткомплекс до 30 декабря текущего года.

Напомним, что ряд депутатов Жогорку Кенеша во главе с торага Дастанбеком Джумабековым находятся с рабочей поездкой в Ошской и Джалал-Абадской областях.

Комментарии

Оставить комментарий