• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Душил одеялом и требовал деньги: Обвиняемому за разбой сократили срок наказания с 8 до 3 условных лет

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.19. /Елена Цой – Кабар/. Обвиняемому за разбой в Иссык-Кульской области сократили срок наказания с 8 до 3 условных лет. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, в Караколе 29 января 2018 года примерно в 22:00 25-летний семьянин К. В. проник в один из частных домов, принадлежащий местной жительнице Е. М. Злоумышленник надел на голову шаль хозяйки дома, чтобы она не узнала его. Далее угрожая ей ножом, требовал деньги.

По показаниям самой потерпевшей, в этот день она была дома и легла спать, как вдруг заметила, что в ее дом ворвался незнакомый мужчина. Голова его была обмотана шалью. Преступник закрыл ей рот одеялом и придерживал кулаком, в другой руке у него был нож и требовал деньги. В это время шум услышал квартирант хозяйки дома, который и спугнул нападавшего.

Когда К.В. выбежал из дома, его поймал квартирант и сорвал с головы шаль. Женщина сразу узнала подсудимого. Оказалось, ранее он тоже снимал комнату в ее доме со своей семьей – жил у нее в течение 2 лет бесплатно. Обвиняемый признался, что был пьян и просил прощения.

Но позднее, она написала заявление в милицию, затем начались судебные разбирательства. В ходе которых, судом первой инстанции К.В. был признан виновным – Каракольский городской суд осудил мужчину на 8 лет с отбыванием наказания в колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

Адвокаты подсудимого обжаловали приговор и обратились уже в областной суд с просьбой отменить решение первой инстанции и признать клиента невиновным в связи с отсутствием состава преступления. Сама пострадавшая просила смягчить наказание и отказалась от каких либо претензий, несмотря на то, что на ее теле были обнаружены повреждения (что говорит о том, что нападавший применял физическое насилие).

В итоге, коллегия облсуда постановила назначить наказание обвиняемому в виде лишения свободы сроком на 3 года с испытательным сроком на 1 год.

Комментарии

Оставить комментарий