• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Душанбе и Ташкент готовятся к официальному визиту Шавката Мирзиёева в Таджикистан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.21 /Кабар/. Проекты документов, подписание которых ожидается по итогам визита лидера Узбекистана в Душанбе, готовятся при участии заместителей министров экономического блока правительств двух государств, говорится в сообщении агентства "Азия плюс".

В Душанбе уже находится большая группа представителей правительства Узбекистана в составе заместителей министров экономического блока РУ.

"Гости вместе с таджикскими коллегами приступают к подготовке проектов документов, которые планируется подписать по итогам визита лидера Узбекистана в Душанбе", - заявил источник агентства в Правительстве РТ.

Наряду с этим, правительственные делегации двух государств обсудят вопросы наращивания торгово-экономического сотрудничества Душанбе и Ташкента на ближайшую перспективу.

Премьер-министры Таджикистана Кохир Расулзода и Узбекистана Абдулла Арипов 24 апреля проведут встречу в Худжанде, в ходе который обсудят вопросы подготовки официального визита Шавката Мрзиёева в Душанбе, а также широкий спектр узбекско-таджикского сотрудничества.

Планируется, что Президент Узбекистана посетит Душанбе с официальным визитом с 10 по 12 июня.

Это будет четвертый визит Мирзиёева в Таджикистан в качестве президента Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий