• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Дубль Роналду помог «Реалу» разгромить «Ювентус» в первом матче четвертьфинала ЛЧ

Бишкек, 04.04.18. /Антон Кубицкий – Кабар/. Испанский футбольный клуб «Реал» одержал крупную победу над итальянским «Ювентусом» со счетом 3:0 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Турине.

Дублем отметился Криштиану Роналду (3-я, 64-я минуты), еще один гол на счету Марсело (72). На 66-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален форвард «Ювентуса» Пауло Дибала.

Криштиану Роналду открыл счет в матче спустя 2 минуты и 47 секунд после стартового свистка, этот гол стал для него самым быстрым в играх Лиги чемпионов. Второй гол форвард забил ударом в падении через себя. Португальский нападающий отличился в 10 матчах Лиги чемпионов подряд, что является рекордом. Бывший нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Рууд ван Нистелрой забивал в девяти встречах турнира подряд в сезоне-2002/03.

«Ювентус» пропустил три мяча в домашнем матче плей-офф Лиги чемпионов впервые с 21 апреля 1999 года. Тогда итальянская команда проиграла «Манчестер Юнайтед» на стадии полуфинала со счетом 2:3.