• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ДТП с участием кортежа президента. Водителю «Субару» предъявлено обвинение по статье "Причинение смерти по неосторожности"

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Водителю «Субару», который столкнулся с машиной из кортежа президента, предъявлено обвинение по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Как сообщили агентству в пресс-службе МВД, результатами заключения судебно-химической экспертизы у водителя автомашины марки «Субару Аутбэк» К. Ч. был подтвержден факт алкогольного опьянения.

Согласно заключению судебно-транспортно-трассологической экспертизы водитель автотранспортного средства Субару Аутбэк нарушил требования п.3.3 ПДД КР, согласно требованиям которого «При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств, на которых должен быть включен ближний свет фар, а в случае необходимости - остановиться. Возобновлять движение разрешается только после проезда замыкающего колонну транспортного средства с включенными проблесковыми маячками синего и (или) зеленого цвета».

В ходе следствия К. Ч. было вручено уведомление о подозрении по ст. 297 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств), 135 ч.1 (причинение смерти по неосторожности) УК КР и в его отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в аварии погиб лечащий врач президента Илгиз Усубалиев, ему было 37 лет.

До назначения лечащим врачом президента Усубалиев работал ортопедом-травматологом в БНИЦТО, шесть лет оперировал, потом перешел на работу в Девятое управление ГКНБ.

Комментарии

Оставить комментарий