• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Драки возле «Зимней бухты» в Бишкеке. Задержаны пятеро нарушителей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.19. /Елена Цой - Кабар/. За драки возле бара «Зимняя бухта» в Бишкеке задержаны пятеро нарушителей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

По ее данным, 9 июня в ряде местных СМИ и социальных сетях было опубликовано видео групповой драки на стояночных местах возле одного из увеселительных заведений, расположенного в 3-м микрорайоне Бишкека.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство. По настоящее время никто с заявлениями в службу «102» и в милицию не обращался.

Установлено, что первый конфликт группой лиц произошел 8 июня в 02:01, никто из граждан не обращался в милицию, и не было вызовов и обращений в медицинские учреждения.

«Следует отметить, что после публикации видеоконфликта в ряде СМИ участники драки начали скрываться от органов милиции. Но усилиями круглосуточных поисковых мер удалось выявить и установить участников конфликта. Ими оказались бишкекчане 36-летний М.У. и 33-летний М.Н. Они были доставлены в Следственную службу УВД Октябрьского района. Однако М. У. и М. Н. категорически отказались от дачи заявлений, после чего были допрошены и отпущены под обязательство о явке в Следственную службу УВД Октябрьского района», - рассказали в пресс-службе.

В этот же день, 9 июня, было опубликовано еще одно видео групповой драки. Данный факт также был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района. От граждан по указанному факту никакого заявления не поступало, и в медицинские учреждения никто не обращался.

«Второй конфликт между группой лиц произошел 9 июня в 03:30, где при дальнейших поисковых мерах были выявлены и установлены участники происшествия – бишкекчане 19-летний Т.Р. и 20-летний С.А., а также 19-летний М.В., уроженец Чуйской области, которые были доставлены в Следственную службу УВД Октябрьского района Бишкека. Но и здесь доставленные лица также категорически отказались писать заявления, после чего были допрошены и отпущены под обязательство о явке в Следственную службу УВД Октябрьского района», - сказали в милиции.

В настоящее время в рамках досудебного производства ведутся дополнительные поисковые и оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и установлению остальных участников группового конфликта.

«Ранее неоднократно выносились постановления в отношении бара «Зимняя Бухта» и были направлены представления в Октябрьскую районную администрацию Бишкека для проведения профилактических бесед с администрацией увеселительного заведения о недопущении подобных фактов», - отметили в ГУВД.

Комментарии

Оставить комментарий