• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Домашние тираны выходят сухими из воды, считает начальник ОВД Ак-Суйского района

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории Иссык-Кульской области проходят встречи руководителей территориальных органов внутренних дел с местными жителями, где граждане имеют возможность напрямую задать вопросы, обратиться с жалобами и предложениями.

Как сообщает пресс-служба УВД региона, на днях состоялось встреча начальника ОВД Ак-Суйского района Талгара Мамбетказиева с активом и местным населением, где были обсуждены вопросы правопорядка и результаты работы милиции.

В своем выступлении глава милицейского ведомства особо подчеркнул, что главным приоритетом стражей правопорядка была и остается охрана общественного порядка, профилактика преступлений и безопасность наших граждан.

По его мнению, несмотря на улучшение показателей по раскрытию преступлений, особую тревогу вызывают правонарушения в семейно-бытовой сфере. Семейно-бытовые правонарушения носят скрытый характер. Из-за страха и боязни общественного осуждения жертвы зачастую умалчивают, а домашние тираны выходят сухими из воды, что иногда приводят к плачевным последствиям.

«Так, за 11 месяцев в ЕРПП районной милиции было зарегистрировано 85 заявлений и сообщений о семейном насилии, и были проведены досудебные производства. В связи с отказом от частно-публичного обвинения по 80 материалам досудебные производства были прекращены, и только по 1 факту материалы были переданы на рассмотрение суда. В отношении семейных дебоширов было выдано 116 охранных ордеров. В целом профилактику семейно-бытовой преступности нужно вести в комплексе», - сообщил Мамбетказиев.

На встрече с жителями начальник районной милиции особо выделил взаимодействие с обществом, отметил граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка. Неравнодушие жителей не раз помогали предотвращать правонарушения. Заострил внимание на обеспечение открытости и прозрачности деятельности милиции, перехода на сервисную модель как основные направления работы вверенного ему ведомства.

После завершения своего выступления он выслушал все поступившие от граждан вопросы. Жителей интересовали проблемы, касающиеся дорожной безопасности, установки дополнительных светофоров в районном центре, интересовали вопросы установки видеокамер. Охотников интересовали вопросы приобретения, хранения и сдачи оружия. Кроме того, от жителей поступали слова благодарности в адрес работы участковых уполномоченных милиции.

В завершении встречи Мамбетказиев поблагодарил всех жителей района за активное участие и подчеркнул, что главный критерий работы милиции – уровень доверия граждан к правоохранительным органам, борьба с преступностью и охрана общественного порядка.

Комментарии

Оставить комментарий