• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Доля малых и средних предприятий в структуре ВВП Кыргызстана составляет 41%

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.18 /Кабар/. На сегодняшний день доля малых и средних предприятий в структуре ВВП Кыргызстана составляет 41%, сообщили в Министерстве экономики.

Согласно информации, принимаются дальнейшие меры по развитию предпринимательской среды путем совершенствования правовой базы, разработки программ финансирования бизнеса, создания Института бизнес омбудсмена и Центра обслуживания предпринимательства.

Также в Бишкеке состоялось мероприятие по случаю празднования Дня предпринимателя с участием предпринимателей страны, представителей международных донорских организаций. На данном мероприятии представлены к правительственным наградам и наградам Министерства экономики представители бизнес сообщества.

Статс-секретарь Министерства экономики Айдин Шаршеев сказал, что сейчас бизнес стал важным фактором социально-экономического благополучия республики. Без предпринимательства страна не может развиваться гармонично, это важнейший составляющий элемент рыночной экономики. Предпринимательство во многих сферах определяет качество и структуру валового продукта, а также темпы экономического развития и роста в целом.

Комментарии

Оставить комментарий