• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Долгожданное событие в мире футбола: жеребьевка ЧМ-2018 в России пройдет в декабре

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Финальная жеребьевка чемпионата мира по футболу – 2018 состоится 1 декабря в Москве в государственном кремлевском дворце, передает официальный сайт ФИФА.

Сообщается, что сегодня стали известны имена мировых звезд, которые помогут провести торжественную церемонию, это легендарные футболисты: Лоран Блан, Гордон Бэнкс, Фабио Каннаваро, Кафу, Диего Марадона, Карлес Пуйоль, Никита Симонян и Диего Форлан.

Ну, а сам кубок ЧМ на сцену Кремля внесет немецкий нападающий Мирослав Клозе.

Президент международной федерации футбола Джанни Инфантино отмечает, что финальная жеребьевка — волнующий, волшебный момент для всех любителей футбола.

«Ведь именно в этот день мы начинаем по-настоящему предвкушать эмоции, которые принесет нам Чемпионат мира», — сказал президент.

Ассистенты жеребьевки, которые соберутся в Москве, участвовали в общей сложности в 13 разных финальных турнирах чемпионата мира. Самый опытный из ассистентов, 91-летний Никита Симонян выступал еще на ЧМ-1958 в Швеции, а Диего Форлан защищал цвета Уругвая на последнем на данный момент мундиале — ЧМ-2014 в Бразилии.

Комментарии

Оставить комментарий