• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Добро делается тихо. Граждан, оказывающих помощь баткенцам, призвали воздержаться от саморекламы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) КР призывает всех граждан воздержаться от саморекламы при оказании поддержки пострадавшим в Баткенской области из-за вторжения Таджикистана в Кыргызстан.

Как сообщают в пресс-службе ГКНБ, отдельные граждане, пользуясь сложившейся ситуацией, преследуют свои личные цели, пытаясь чрезмерно рекламировать оказываемую помощь, обозначая свою персону перед общественностью.

«При сложившейся ситуации, необходимо воздерживаться от самопиара, попыток получить общественное одобрение и другие «дивиденды»», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с произошедшими на кыргызско-таджикском участке государственной границы событиями неравнодушными гражданами, активистами, а также инициативными группами организован сбор гуманитарной помощи пострадавшим в ходе конфликта местным жителям и военнослужащим Баткенской области.

С 17 по 19 сентября всего в Баткен доставлено порядка 700 тонн гуманитарного груза. Гуманитарная помощь направлялась и продолжает поступать со всех регионов республики, которая включает как предметы первой необходимости, так и иные нужные средства. В эти тяжелые дни оказываемая поддержка является показателем сплоченности граждан страны.

Комментарии

Оставить комментарий