• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Для школьников Октябрьского района провели профилактические мероприятия для предотвращения преступности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.21 /Кабар/. Участковые инспектора по делам несовершеннолетних Октябрьского РУВД Бишкека провели в общеобразовательных учреждениях профилактические мероприятия в целях предупреждения и пресечения детской преступности.

По данным пресс-службы РУВД Октябрьского района, участковые инспектора по делам несовершеннолетних проводят профилактические мероприятия разъяснительного характера в виде лекций среди учащихся общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Октябрьского района, на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних лиц, предупреждение и пресечение детской преступности и групповых драк».

«Проведение данных мероприятий основывается на принципах предотвращения правонарушений среди несовершеннолетних, системности программно-целевого подхода, специализации работы с детьми, сочетания мер воспитательного и правового воздействия, индивидуальной профилактической работы, разграничения задач, функций и полномочий по профилактике правонарушений между субъектами профилактики, ответственности субъектов профилактики, контроля и учета профилактической работы и обеспечивается разработкой ее основных направлений»,- говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий