• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Для семей, получающих ежемесячное пособие «уй-булого комок», снижен размер платы за электроэнергию

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.21 /Кабар/. В целях оказания адресной социальной поддержки принято решение об установлении специальных тарифов в размере 50,0 тыйынов за 1 кВтч (при потреблении до 700 кВтч в месяц) для малообеспеченных семей, получающих ежемесячное пособие «уй-булого комок».

Решение принято во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах поддержки малообеспеченных граждан (семей) в виде снижения размера платы за электрическую энергию», в котором Кабинету Министров Кыргызской Республики поручено определить тариф на электрическую энергию для нуждающихся граждан (семей), имеющих детей до 16 лет, получающих государственное пособие «уй-булого комок», в размере 50,0 тыйынов за 1 кВтч при потреблении до 700 кВтч в месяц.

В соответствие с постановлением Министерству труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики на ежемесячной основе необходимо обновлять списки и данные малообеспеченных семей, получающих ежемесячное пособие нуждающимся гражданам (семьям), имеющим детей до 16 лет, – «уй-булого комок» и предоставлять их Министерству энергетики Кыргызской Республики.

Министерству энергетики Кыргызской Республики поручено с 1 января 2022 года утвердить тарифы на электрическую энергию для вышеуказанных групп потребителей.

При этом ежемесячно, до 30 числа государственному органу поручено представлять в распределительные компании списки малообеспеченных семей, получающих ежемесячное пособие «уй-булого комок», с указанием фактических адресов проживания/пребывания в разрезе областей и районов Кыргызской Республики.

Решение подписано Председателем Кабинета Министров Кыргызской Республики и вступает в силу со дня официального опубликования.

С полным текстом постановления Кабинета Министров Кыргызской Республики можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии

Оставить комментарий