• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Для развития Бишкека, необходимо в него инвестировать. Банки к этому готовы.

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Для развития Бишкека необходимо инвестировать в него, некоторые банки могут помочь с этим. Об этом сегодня на Международном форуме лучших муниципальных практик поделился вице-президент Международной ассамблеи столиц и крупных городов СНГ Владимир Селиванов.

По его словам, на основе их ассамблеи создана инвестиционная площадка из числа различных банков.

«Создали инвестиционный фонд, куда входят 11 банков, это европейский, российский, казахский и тд. Вчера я попросил вашего вице-мэра предоставить 2-3 пилотных проекта, которые бы могли помочь реализовать их. Для развития города в первую очередь нужны инвестиции. Сейчас все упирается в ваше законодательство», - отметил он.

Селиванов заверил, после того, как будут представлены проекты, они будут изучены банками, обязательно должен выступать гарант, это может быть город или область. Банковскую гарантию выдает сама ассамблея.

Он добавил, что сегодня все вышеуказанные вопросы будут обсуждаться с представителями мэрии Бишкека.

Напомним, сегодня в Государственной резиденции «Ала-Арча» впервые в истории Кыргызстана проходит Международный форум лучших муниципальных практик.

Мероприятия проходит при поддержке и активном участии правительства КР и мэрии города Бишкек. Инициативу по организации деловой площадки для муниципальных служащих поддержал и одобрил премьер-министр Сапар Исаков.

Комментарии

Оставить комментарий