• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Для разгрузки инфекционной больницы, на базе центра дерматовенерологии открыты дополнительные койки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.18 /Кабар/. Для разгрузки Республиканской клинической инфекционной больницы в Бишкеке, на базе центра центр дерматовенерологии открыты дополнительные койки, сообщили в Министерстве здравоохранения.

Ранее главный врач больницы Гульжигит Аалиев сообщал, что инфекционной больнице наблюдается большая очередь. На сегодня в больницу за помощью обратились более 450 пациентов, в то время как больница рассчитана на 400 коек.

В Минздраве сообщили, что в связи с ростом инфекционных заболеваний в эпидемиологический сезон, таких как ОРВИ, корь, вирусный гепатит в инфекционной больнице отмечается наплыв и перегруженность отделений. На базе Республиканского центра дерматовенерологии развернуто дополнительное отделение на 35 коек для разгрузки отделения инфекционки.

Сообщается, что основная нагрузка на врачей приемного отделения падает на прием от 18.00 до 23.00, поскольку в это время наблюдается высокая обращаемость пациентов. Учитывая вышеуказанную ситуацию, по согласованию с заведующими, кафедрами инфекционных болезней КГМА и КРСУ для усиления работы приемного отделения врачами временно привлекаем ассистентов, клинических ординаторов, в итоге 6 ассистентов и 11 клинических ординаторов, из них первого (2 чел) и второго года обучения (9 чел) обеспечат дополнительный потенциал кадров приемного отделения. Таким образом, днем в приемном отделении будут работать от 6 до 8 врачей, ночью 4 врача, в выходные и праздничные дни до 5 врачей.

Кроме того, в настоящее время Министерством здравоохранения прорабатывается вопрос открытия на базе Республиканского диагностического центра трех кабинетов для приема больных детей на период эпидемиологического подъема ОРВИ и гриппа.

Также, в период эпидемиологического сезона ОРВИ и грипп в организациях здравоохранения усилены меры по оказанию медицинской помощи больным. Прием вызовов на дом будет осуществляться в ЦСМ г. Бишкек и Чуйской области до 16.00 ч. и проводится вакцинация против гриппа.

Комментарии

Оставить комментарий