• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Для работников ГСИН провели онлайн-тренинг по COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.20 /Кабар/. В центре анализа и мониторинга Государственной службы исполнения наказания специалисты Международного комитета красного креста совместно с сотрудниками медицинской службы ГСИН провели онлайн-тренинг для начальников учреждений и медицинских работников подразделений по COVID-19.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудникам представили введение по пандемии, вирусам, эпидемиологии, способам передачи, диагностике и методам профилактики, затем рассказали о внедрении Стандартных операционных процедур (СОП), разработанных при поддержке Красного креста, включая конкретные условия содержания в тюрьме - проверка на въезд, карантин, медицинская изоляция, отслеживание контактов.

Также говорили о защите персонала учреждений, использовании средств индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения КР и Всемирной организации здравоохранения.

«Подобные тренинги проводятся на регулярной основе, где в онлайн режиме специалисты Министерства здравоохранения и других организаций подробно рассказывают медицинскому персоналу учреждений ГСИН о методах и профилактики коронавирусной инфекции, делятся своими опытами и знаниями»,- говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что на сегодняшний день учреждения ГСИН обеспечены всеми необходимыми медицинскими предметами, а именно защитными костюмами, медицинскими масками, антисептиком и другими средствами индивидуальной защиты.

Комментарии

Оставить комментарий