• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Для директоров школ Ысык-Атинского района прошел семинар по менеджменту школ в условиях инклюзии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.20 /Кабар/. В Кантской школе-гимназии №1 накануне состоялся семинар для руководителей школ Ысык-Атинского района «Менеджмент общеобразовательной школы в условиях инклюзии», организованный ОФ «Лига защитников прав ребёнка».

Как сообщила глава ОФ «Лига защитников прав ребёнка» Назгуль Турдубекова, основными задачами семинара являются выявление и определение роли каждого участника в разработке и управлении инклюзивным образованием, а также представление методологических рекомендаций и оперативных моделей применения принципов менеджмента в различных процессах и контекстах инклюзии.

Отмечается, что в работе семинара приняли участие заведующий Ысык-Атинского районного отдела образования Болот Иманалиев, директор ОФ «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова, директора и завучи 15 школ Ысык-Атинского района, в которые были интегрированы дети с инвалидностью из Дмитриевской специальной общеобразовательной (вспомогательной) школы-интернат.

Тренером мероприятия выступила заведующая отделом образования административного района Ниспорень Республики Молдова Нина Стерпу, которая поделилась опытом по вопросам организации менеджмента инклюзивной школы. Она рассказала о принципах управления организацией занимающейся обучением детей с ОВЗ, планировании работы, расстановке персонала и координации его действий в принятии решений, а также осуществлении контроля и анализа результатов. Особое внимание было уделено вопросу организации учебного процесса в условиях пандемии.

Данный семинар проходит при поддержке Европейского Союза в рамках реализации проекта «Создание благоприятной семейной среды для детей КР», реализуемый ОФ «Лига защитников прав ребенка», ОО «Партнерство за каждого ребёнка» при содействии Министерства образования и науки КР.

Комментарии

Оставить комментарий