• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Для дальних полетов Президента Узбекистана арендован самолет А. Усманова

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.10.17 /Толонбай Курбанов – Кабар/. Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» арендовала самолет Airbus 340, которым пользуется российский предприниматель Алишер Усманов, на пользование в качестве официального самолета Президента Узбекистана для дальних перелетов. Об этом говорится сегодня в сообщении на сайте НАК.

Президент Шавкат Мирзиёев пользовался данным самолетом для полета в Нью-Йорк в сентябре, где участвовал в работе 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также во время недавней поездки на саммит СНГ в российский Сочи.

Правительство поручило «Узбекистон хаво йуллари» провести поиск и отбор нескольких вариантов самолетов для возможной аренды. С точки зрения комфорта, безопасности и технической готовности был выбран Airbus 340 (регистрационный номер M-IABU), предложенный оператором лайнера GlobalJet.

«Национальная авиакомпания заключила договор аренды с владельцем воздушного судна компанией Klaret Aviation Limited на коммерческих условиях по существующим рыночным ценам», — говорится в сообщении.

«Узбекистон хаво йуллари» от имени Правительства Узбекистана выразила признательность Алишеру Усманову за его согласие сдавать в аренду и готовность оперативно предоставлять самолет для использования Президентом Узбекистана в соответствии с договором, отмечается в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий