• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Дизайнер из Кыргызстана заняла призовое место в международном конкурсе «Этномода IBEFF»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.18. /Кабар/. Дизайнер из Кыргызстана Камала Абдыкадырова стала призером международного конкурса «Этномода IBEFF - Петербург». Решением судей она заняла второе место, уступив первенство модельеру из Грузии Ия Гулисашвили.

Оценки судейской коллегии из девяти человек опубликованы на официальной странице конкурса «ВКонтакте». Они оценили коллекцию Абдыкадыровой «Цвет земли» в 73 балла, а коллекция конкурсантки из Грузии набрала 87 баллов.

«Ура! Хорошие новости в уходящем году! Моя коллекция «Цвет земли» заняла 2 место в номинации «Эко мода» в виртуальном конкурсе Этномода IBEFF - Петербург! Очень приятно, что 1 место также получила коллекция из войлока талантливого мастера Ия Гулисашвили из г.Тбилиси, Грузия. Также по результатам опроса членов жюри, лучшей коллекцией, независимо от заявленной номинации, была признана коллекция Ии Гулисашвили! Поздравляю Ия! Войлок рулит и это круто!», - поделилась радостной вестью сама Абдыкадырова в своем профиле Facebook.

Справка: Фестиваль Этномода IBEFF прошел минувшей осенью в виртуальном формате. К участию в нем приглашались дизайнеры одежды, театры моды, стилисты и визажисты, а также графики, иллюстраторы, художники и фотографы. Победители в соответствующих номинациях получат право участвовать в летней сессии проекта - White Nights Fashion Week, которая традиционно пройдет в июне 2019 года в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Оставить комментарий