• 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Дипломаты Кыргызстана выиграли футбольный турнир в Турции

Бишкек, 17.04.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Дипломаты Кыргызстана стали победителями чемпионата по футболу среди генеральных консульств в Турции.

Генеральное консульство КР в Стамбуле сообщает, что турнир проходил в этом же городе с 14 по 15 апреля.

По результатам состоявшихся матчей, как отмечают в диппредставительстве страны, победителем и чемпионом 2018 года среди Генконсульств в городе Стамбул стала команда Кыргызстана, обыграв в финале команду Генконсульства Узбекистана со счетом «4-1». Так, команда Узбекистана заняла второе место, и третье место ухватила команда Азербайджана.Организатором спортивного мероприятия выступило Генеральное консульство Азербайджана при поддержке Федерации футбола Турции, на чьей площадке и прошел турнир.

В чемпионате приняли участие генеральные консульства Азербайджана, России, Франции, Узбекистана, Украины, Казахстана, Катара, США, Ирака, Нидерландов и других стран, а также представители международных организаций, в их числе ООН, Красный Полумесяц, Турк Кенеш и т.д.