• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Девушка из Вьетнама, ставшая чемпионкой Азии по боксу, оказалась парнем

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.18 /Кабар/. Девушка из Вьетнама, ставшая чемпионкой Азии по боксу, оказалась парнем. На молодежном чемпионате в Таиланде, которое прошло еще в апреле 2018 года Еркежан Даулетжанкызы (до 57 кг) из Казахстана со счетом 0:5 уступила в финале сопернице (-ку) из Вьетнама До Хонг Нгок (Do Hong Ngoc), пишет inform.kz

«По своей манере ведения боя, передвижению и голосу оппонент Еркежан по финалу была очень сильно похожа на парня. На это обратили внимание многие. Но, тогда она считалась еще девушкой, а сейчас, после того как АИБА провела ДНК-анализ, все стало ясно окончательно. Нгок - парень», - сказал личный тренер казахстанской девушки-боксера Арман Тыныбаев.

Теперь Еркежан Даулетжанкызы должна получить «золото» ЧА-2018 и соответственно, путевку на Юношеские Олимпийские Игры в Буэнос-Айрес.

В Федерации бокса Казахстана сообщили, что они курсе данной ситуации, она изучается, об ее итогах позже проинформируем. Если такие случаи подтверждаются, то международные организации сами присылают золотую медаль и диплом, положенные за первое место.

Комментарии

Оставить комментарий