• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Наши дети очень развиты интеллектуально – премьер встретился с юным математиком А.Рахымбековым

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с юным математиком Арсеном Рахымбековым, сообщили в аппарате правительства.

Глава Правительства искренне поздравил Арсена с большими успехами в изучении математики и ментальной арифметики, а также с успешным участием на международных конкурсах и олимпиадах.

«Ты смог заслужить высокую оценку и признание огромного количества зрителей, будучи таким юным. Ты еще совсем юный, но своим трудолюбием, упорством уже показываешь пример всем детям нашей страны, как нужно стремиться к новым знаниям и к новым победам, - сказал Мухаммедкалый Абылгазиев. – Твои успехи в очередной раз подтверждают, что современные дети Кыргызстана очень развиты интеллектуально, открыты, коммуникабельны. Ментальная арифметика развивает логическое мышление, аналитические навыки, помогает систематизировать знания. И учителя должны раскрывать весь потенциал детей, давать им нужные знания, правильно мотивировать их к изучению языков».

Премьер-министр также поблагодарил маму и тренера Арсена за большой вклад в его успехи. Он рассказал им о том, что государство старается создавать условия, чтобы наше молодое поколение получило качественное образование, потому что это залог светлого будущего нашей страны.

«Мы смогли повысить заработные платы учителям на 30%, строим по всей республике новые современные школы, внедряем новые методики обучения. Мы и дальше будем стараться оказывать нужную поддержку и находим средства для того, чтобы на должном уровне поощрять учителей, которые воспитывают таких талантливых детей, как ты. Я думаю, что это очень важная инициатива, которую поддерживают и учителя, и родители», - сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Глава Правительства пожелал Арсену больших успехов и вручил памятные подарки.

Комментарии

Оставить комментарий