• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Дети из детдомов, попавшие в ДТП, почему-то всегда становятся их виновниками

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В 100% случаев, когда участниками дорожно-транспортных происшествий становятся воспитанники детских домов, школ-интернатов и коррекционных образовательных учреждений, наблюдается виновность самих несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Управления по обеспечению безопасности дорожного движения (УОБДД) Чуйской области.

В этой связи, как отмечают в ведомстве, данная категория детей требует особого внимания, и накануне инспекторы дорожного надзора провели в названных социальных приютах по Чуйской области инструктаж по правилам дорожного движения. Чтобы правила безопасного поведения стали нормой, они применяют разнообразные формы: профилактические беседы, целевые прогулки на территории школы, просмотры мультфильмов по ПДД, занятия и игры и другие познавательные программы.

«Не у всех есть возможность учиться правильному поведению на положительном примере родителей. Некоторые ребята в силу особенностей своего развития не способны к анализу дорожной обстановки, и по этой причине попадают в беду», - поясняют в УБОДД.

Отмечается, что за время проведения лекции и бесед воспитанники интернатов смогли научиться правилам дорожного движения и получили возможность показать свои знания. При проведении профилактической работы инспекторы также обратили внимание на оборудованные кабинеты и созданные уголки по ПДД.

Комментарии

Оставить комментарий