• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Дети говорят о деньгах. Итоги Всемирной недели денег с Бакай Банком

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.18. /Кабар/. Бакай Банк подвел итоги конкурсов посвященных Всемирной неделе денег, объявленной 12 марта Национальным Банком КР.

Одним из конкурсов Бакай Банка направленных на повышение уровня финансовой грамотности были видео-ответы детей до 7 лет на такие вопросы как: Что такое деньги? Откуда они берутся? Для чего они нужны? В этом конкурсе приняли участие более 28 детей, которые рассказали свои представления о появлении и назначении денег.

Победителем этого конкурса стал Сейитов Алан, которому всего 3 года и себя он называет Алан-Молния-Маккуин-Робот. Для Алана деньги кажутся волшебными бумажками, которые слишком мягкие. Берутся деньги у папы на работе, потому что он много работает. А тратить он будет их на памперсы, колготки и вафли для своей сестренки.

Алан выиграл сертификат на открытие депозита «Детский» со стартовым капиталом, вместе с тем его родители сегодня заложили финансовую основу для Алана, и будут преумножать ее по мере возможностей.

Карим - 5 лет знает, что деньги это железо и бумага и их можно тратить на чипсы, мороженое и бананы.

Луизе всего 4 года, для нее деньги - это серые монетки и бумажные монетки, которые бывают оранжевых, зеленых и красных цветов. Деньги дают папе и маме соседи на работе.

Каныкей - 5 лет знает всю систему выпуска денег. В ее представлении они выпускаются в банке и лаборатории.

Сабина - 5 лет думает, что папа печатает деньги на работе, на которые она может купить себе все что захочет.

Каныкей - 6 лет знает все о валютах и о том, что для большого заработка нужно много работать.

Диана - 5 лет и Айэлина - 3 лет вместе спели веселую песню о деньгах.

Подводя итоги конкурсов по финансовой грамотности детей до 7 лет принявших участие, можно сказать, что малыши в столь раннем возрасте достаточно хорошо понимают цель и назначение денег и знают, что для покупки желаемых вещей необходимо много и хорошо работать.

В фотоконкурсе, о том куда лучше потратить деньги победила Усупова Айжамал -9 лет. В своей фотографии она представила мечту об участии на спортивной олимпиаде в Южной Корее.

В конкурсе стихотворение «О соме» победила Карина, ей 15 лет. Сейчас она готовится на соревнования по гимнастике, а участвуя в конкурсе, она перед поездкой выиграла рюкзак-антивор, который надеемся ей, пригодится в поездке.

Бакай Банк благодарит участников мероприятий посвященных Всемирной неделе денег и желает всем здоровья, счастья и стабильного финансового будущего.

ОАО «Бакай Банк» более 19 лет предоставляет широкий спектр финансовых услуг жителям Кыргызстана. В данное время 70 сберкасс и филиалов банка обеспечивают быстрое и удобное обслуживание во всех регионах страны.

Комментарии

Оставить комментарий