• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Депутаты поднимают вопросы в сфере стабилизации экономики и поддержки бизнеса в республике

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.20. /Кабар/. Вопросы о принимаемых мерах правительством КР по обеспечению необходимыми средствами медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов обозначили депутаты сегодня, 14 апреля, в ходе совместного заседания Комитетов Жогорку Кенеша по международным делам, обороне и безопасности и по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции.

Депутаты Жогорку Кенеша также поднимают вопросы в сфере стабилизации экономики и поддержки бизнеса в республике в рамках борьбы с COVID-19.

В частности, депутаты Жылдыз Мусабекова, Евгения Строкова, Айнура Аскарова акцентировали внимание на вопросах обеспечения средствами индивидуальных защитных средств медицинских работников и предотвращения распространения коронавирусной инфекции в республике. Депутат Жаныбек Бакчиев поднял вопрос о поддержке отечественных предприятий и предоставления им льготных кредитов. «Механизмы предоставления льготных кредитов должны быть прозрачными», - отметил Ж.Бакчиев.

Депутат Руслан Казакбаев отметил, что Правительству КР необходимо особое внимание обратить на вопросы ситуационного прогнозирования по вопросам борьбы с COVID-19. «Кроме этого, надо рассмотреть вопрос внедрения «зеленого коридора» в рамках в ЕАЭС»,- обозначил депутат Р. Казакбаев.

Комментарии

Оставить комментарий