• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Депутат Турсунбеков раскритиковал работу МВД за «Безопасный город» и новые кодексы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.19. /Елена Цой – Кабар/. Депутат Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков раскритиковал работу МВД. Об этом он сказал в ходе круглого стола в Бишкеке.

По его словам, проект «Безопасный город» не мог никак реализоваться все эти годы именно потому, что у него был неправильный куратор – Министерство внутренних дел.

«Они игнорировали советы и консультацию с Бишкекским городским кенешем, мэрией, взяли все в своим руки и проект провалился. Сейчас проект работает, но уже без участия МВД и поэтому все успешно», - сказал нардеп.

Он также отметил вопрос касательно новых кодексов, начавших действовать с 1 января 2019 года.

«Данные законы мы разрабатывали с 2013 года, в 2017 году мы приняли последний и передали все для ознакомления МВД и Генеральную прокуратуру, то есть, мы дали им 2 года для изучения новел, для доработки и так далее. И только сейчас все недостатки стали выявляться. Получается, что за эти два года вы ничего не делали и обвиняете нас за то, что мы их приняли? 114 человек – экспертов изучали законы и только в 2019 году вы говорите о недостатках?», - возмутился Турсунбеков.

Комментарии

Оставить комментарий