• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Дело по незаконному обогащению Зилалиева. Допрашивается директор ОсОО «Арт трейд»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.19 /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 20 ноября, в Первомайском районном суде возобновилось рассмотрение дела о незаконном обогащении бывшего вице-премьер-министра Дуйшенбека Зилалиева.

В ходе судебного заседания продолжается допрос свидетелей.

Директор компании «Арт трейд» сообщил о деятельности компании и встречался ли он с Зилалиевым.

«На момент моего назначения у организации уже была лицензия на геологические работы в нескольких районах. Абдибеков Нурбакыт являлся учредителем, и за все время я его видел лишь один раз. При каких обстоятельствах - не помню. По «Арт трейд» могу сказать, что мы проводили геологопоисковые работы. Прибыли у компании не было, были только инвестиции. Поисковые работы не имеют такого понятия, как прибыль. Мы нанимали местных жителей, копали каналы и сообщали о результатах. Зилалиева я не видел, лишь знал, что он председатель комитета. Мы не встречались даже на совещаниях. Что связывало Нурбакыта и Зилалиева я не знаю», - сообщил свидетель.

Напомним, Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 2 части 2 статьи 308 прим. 1 (Незаконное обогащение, совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Кыргызской Республики и расследование было поручено ГСУ ГКНБ Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий