• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Дело Кулматова и Ибраимова. Пансионат оценивался несколько раз

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.19. /Глеб Куренев - Кабар/. В Ленинском районном суде Бишкека продолжается рассмотрение уголовного дела экс-мэров Албека Ибраимова, Кубанычбека Кулматова и еще 10 обвиняемых лиц.

В ходе судебного заседания начат допрос свидетелей по делу продажи пансионата «Солнечный берег» на Иссык-Куле. Свидетель рассказала, как оценивалась стоимость объекта.

«Стоимость акций оценивается от совокупности количество акций и капитала. Также в оценку входит и все то, что находится на территории пансионата», - сообщила свидетель.

Свидетель добавила, что оценка пансионата производилась дважды в 2011 и в 2018 году.

По мнению следствия, объект продали по указанию Ибраимова по заниженной стоимости.Ущерб ОАО «ТНК «Дастан» составил более 83 млн. сомов.

Окончательное обвинение по статье 303 (коррупция) предъявлено бывшим мэрам г.Бишкек К.Кулматову и А.Ибраимову, бывшему руководителю ОГУКС мэрии г.Бишкек С.О. и руководителям аффилированных с ними частных компаний К.Ш. и С.А.

Ибраимова обвиняют также в растрате средств в ТНК «Дастан».

Ущерб государству по уголовным делам, по которым проходит экс-мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов, оценивается в 94 млн. 884 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий