• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Делегация Кыргызстана проведет переговоры с таджикской стороной по ситуации на границе

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.20. /Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе с вице-премьер-министром Женишем Разаковым проведет переговоры с таджикской стороной по ситуации на границе. Встреча, как ожидается, состоится 14 января 2020 года на приграничной территории, сообщает пресс-служба правительства КР.

В составе делегации Кыргызской Республики руководители Генеральной прокуратуры, Государственного комитета национальной безопасности, Государственной пограничной службы, Министерства внутренних дел, а также представители соответствующих государственных органов.

В ходе встречи будут обсуждены ситуация на кыргызско-таджикской государственной границе, дальнейшие меры по ее стабилизации, вопросы укрепления приграничной безопасности, превентивные меры по предупреждению приграничных инцидентов, а также вопросы активизации работы по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы.

Встреча пройдет в соответствии с договоренностью, достигнутой по итогам телефонного разговора Глав государств двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий