• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Делегация Кыргызстана принимает участие в Международной сессии РАТС ШОС в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 31.10.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе заместителя председателя ГКНБ Асылбека Кожобекова принимает участие в работе Шестой международной конференции РАТС ШОС на тему «Борьба с терроризмом – сотрудничество без границ» в Ташкенте, сообщает «Кабар» с места проведения мероприятий.

В повестке дня презентация деятельности международных организаций в сфере борьбы с терроризмом, рассмотрение практики сотрудничества между международными организациями на антитеррористическом треке, а также обсуждение отдельные аспекты законодательной и правоприменительной практики в сфере борьбы с терроризмом, в том числе в контексте норм международного гуманитарного права.

Особое внимание уделено рассмотрению передовой опыт организации антитеррористической деятельности в государствах-членах ШОС, государствах-наблюдателях при ШОС и государствах-партнерах по диалогу ШОС и выработать меры по совершенствованию практического взаимодействия.

В мероприятии принимают участие также делегации 8 государств-членов ШОС, 4 государств-наблюдателей при ШОС, 3 государств-партнеров по диалогу ШОС и 9 международных организаций, в т.ч. 7 профильных подразделений Организации Объединенных Наций, и научно-исследовательский центр.

Комментарии

Оставить комментарий