• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Делегация Кыргызстана принимает участие в «Ictweek Uzbekistan - 2022» в Самарканде

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 24.10.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе с министром цифрового развития КР Талантбеком Имановым принимает участие в Неделе информационно-коммуникационных технологий Узбекистана — ICTWEEK UZBEKISTAN —2022», которая стартовала сегодня в древнем Самарканде, сообщает корреспондент «Кабар» с места проведения мероприятий.

В ходе торжественной церемонии открытия мероприятия министр по развитию информационных технологий и коммуникаций РУз Шерзод Шерматов отметил, что данное мероприятие является уникальной площадкой для обмена опытом и демонстрации достижений современных технологий и инноваций

В рамках ИКТ-недели пройдут саммит «ICTWEEK Uzbekistan», форум «Digital Eurasia», саммиты BPO, по IТ-образованию, «CIO SUMMIT» и выставка «ICTEXPO».

Также неделя включает очередное совместное заседание Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи и Информационно-координационного совета государств-участников СНГ (приуроченный к 30-летию заседание Совета), очередное совещание руководителей министерств и ведомств, отвечающих за сектор ИКТ, государств-членов Организации тюркских государств и семинар Международного союза электросвязи для стран СНГ на тему «Развитие цифровых экосистем посредством цифровой трансформации».

В мероприятии принимают участие более 60 крупных иностранных компаний - Meta, Plug and Play, Nokia, ZTE, Huawei, Innotech, Яндекс, Uzcard, Payme, Узбектелеком, Uzinfocom, Unicon Astana hub и резиденты Парка высоких технологий и ИТ-парка Республики Беларусь, а также местные крупные компании.

Комментарии

Оставить комментарий