• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Делегация КР провела защиту нацдоклада в Комитете ООН по ликвидации расовой дискриминации в Женеве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.18. /Кабар/. В Женеве 24-25 апреля делегация Кыргызстана провела защиту национального доклада в Комитете ООН по ликвидации расовой дискриминации. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В состав делегации вошли: директор Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений Б.Салиев, Постоянный Представитель КР при ООН в Женеве Д.Мукашев, судья Верховного суда Ш.Камчыбеков, представитель Генеральной прокуратуры Б.Кетиренов, сотрудник аппарата правительства К.Абдырахманов и советник МИД Э.Тургуналиев.

В ходе данного мероприятия делегацией КР предоставлена развернутая информация о проводимой страной политике в таких областях, как межэтнические отношения, реформа судебной системы и правоохранительных органов, соблюдение Кыргызстаном положений Конвенции о ликвидации расовой дискриминации и другие вопросы.

По итогам защиты нацдоклада Комитет вынесет свои рекомендации по улучшению ситуации в данной сфере, которые будут рассмотрены государством на предмет эффективного исполнения.

Комментарии

Оставить комментарий