• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Делегация КР принимает участие в международной промышленной выставке «Иннопром. ЦА» в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 25.04.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе министра экономики и коммерции Данияра Амангельдиева принимает участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит с 25 по 27 апреля в Ташкенте. Об этом сегодня сообщили «Кабар» в пресс-службе посольства КР в РУз.

По словам организаторов, основные цели мероприятия - расширить промышленное сотрудничество между странами и компаниями-участниками, определить новые возможности для развития промышленности и создания совместных производств.

В рамках мероприятии свою продукцию продемонстрируют более 100 экспонентов из Китая, Германии, Кореи, Италии, Японии, Турции, Франции, стран ЕАЭС и Центральной Азии, представители крупнейших компаний, а также средний и малый бизнес.

В 20 специализированных сессиях примут участие первые лица крупнейших компаний Азии, Европы, России и Узбекистана, а также руководители министерств, ведомств, отраслевых объединений, деловых ассоциаций, институтов развития и СМИ.

Напомним, состоявшуюся 5-7 апреля 2021 года в Ташкенте международную выставку «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане» посетили более 10 тыс. посетителей из всех стран Центральной Азии. В рамках выставки достигнуты договоренности о начале реализации 33 проектов с привлечением российских инвестиций на сумму 2,2 млрд долларов США.

Комментарии

Оставить комментарий