• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Делегация из Узбекистана во главе с министром внешней торговли прибыла в Ош

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.02.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Делегацию из Узбекистана во главе с министром внешней торговли Жамшидом Ходжаевым сегодня принял мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев.

На встрече приняли участие министр экономики КР Артём Новиков, мэр и все вице-мэры города Ош и делегация из Узбекистана. Во время встречи были обсуждены вопросы улучшения торгово-экономического сотрудничества и её укрепления между второй столицей Кыргызстана.

Во время встречи мэр города.Кадырбаев отметил, что объем товарооборота города в 2017 году по сравнению с 2015 годом увеличился в 13 раз и составил 270 млн долларов.

По словам градоначальника, после открытия границ увеличился объём товарооборота города. Если опираться на статистику, то в 2015 году объём товарооборота города составлял 21 млн долларов, в 2016 году составил 150 млн долларов, а в 2017 году 270 млн долларов.

«В настоящее время на территории города имеется автосалон «Равон-Моторс-Ош» и работают кыргызско-узбекские совместные предприятия такие как «Акфа-Пласт», «Измо» и «Артель». Мы всегда готовы к сотрудничеству и всегда готовы предоставить своевременно все необходимые условия» - добавил мэр.

Делегация планирует посетить предприятия на территории города Ош.

Комментарии

Оставить комментарий