• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Делегация из Оша в Ташкенте ознакомилась с передовыми технологиями в сфере цифровизации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 27.06.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Делегация из Оша ознакомилась с передовыми технологиями в сфере цифровизации работы коммунальных служб, современных промышленных производств города Ташкент.

В ходе официального визита мэра города Ош Алмаза Мамбетова в город Ташкент, состоялось ознакомление с деятельностью ряда общественно-значимых предприятий, учреждений и организаций.

Так, делегация из города Ош посетила государственное унитарное предприятие "Тошшахарнур", которое осуществляет контроль за работой наружных систем освещения города Ташкент. В рамках мероприятия состоялось ознакомление с системой централизованного управления и электронного мониторинга систем уличного освещения. На предприятии осуществляют трудовую деятельность порядка 800 человек, которые обслуживают более 136 000 светоточек.

Далее состоялось ознакомление с деятельностью ГП "Тошшахартрансхизмат", которое обеспечивает общественным транспортом население Ташкента и пригородов, а также парком автобусов и электробусов.

Помимо того, делегация из города Ош посетила ООО "Технопарк", который объединяет 17 высокотехнологичных экспортоориентированных и импортозамещающих производств промышленной продукции и бытовой техники. Со стороны данного предприятия предложена инициатива реализации проекта по внедрению системы цифровых газовых счетчиков, проектов в сфере лифтового оборудования.

Совместно с депутатами городского кенеша и руководителями коммунальных служб состоялось ознакомление с инфраструктурой нового современного парка "Янги Узбекистан", который ориентирован на усиление интереса молодежи к музыке, литературе и другим видам искусства. В ходе поездки Алмаз Мамбетов отметил, что необходимо активно перенимать опыт у ташкентских коллег.

Комментарии

Оставить комментарий