• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Делегация из Оша приняла участие в праздновании Нооруза в Андижане (фото)

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.03.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Делегация из города Оша во главе с мэром города Айтмаматом Кадырбаевым приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднику Нооруз в узбекском городе Андижан.

Кыргызская делегация посетила праздничную программу в парке имени Алишера Навои, где представили достопримечательности национальной культуры и искусства, обряды и традиции, достижения молодых и талантливых ученых, блюда различных народностей.

В целом в праздничных мероприятиях в парке приняло участие более 50 тысяч человек.

Теплый прием делегации из города Ош оказали аким Андижанской области Шухрат Абдурахмонов и аким города Андижан Дильмурат Рахматуллаев, которые рассказали о проводимых торжественных мероприятиях в рамках праздника весны Нооруз.

Далее мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев и хоким города Андижан Дильмурат Рахматуллаев подписали Программу совместных мероприятий в сфере укрепления торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между городами, и плана различных мероприятий, которые будут проводиться совместно в различных перспективных сферах деятельности между двумя городами.

В свою очередь мэр Оша Кадырбаев поблагодарил за теплый прием, отметил отличную подготовку к проведению праздника Нооруз в городе Андижан и в рамках культурного обмена пригласил делегацию из города Андижан в мае месяце посетить Ош.

Комментарии

Оставить комментарий