• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Делегация из Кыргызстана участвует в заседании Совета по культурному сотрудничеству СНГ в Петербурге

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.18 /Кабар/. В городе Санкт-Петербурге проходит 33-е заседание Совета по культурному сотрудничеству государств-участников СНГ.

В работе Совета принимает участие статс-секретарь Министерства культуры, информации и туризма Бактыбек Секимов и заведующая отделом международных связей и привлечения инвестиций министерства Назгуль Омурзакова.

Перед началом заседания минутой молчания участники почтили память министра культуры, информации и туризма Султанбека Жумагулова.

На заседании представители государств-участников СНГ обсуждают ряд первостепенных вопросов, включая такие как исполнение Основных мероприятий сотрудничества государств-участников СНГ, Решения Совета глав государств СНГ о реализации программы «Культурные столицы Содружества», Плана мероприятий, посвященных Году культуры в СНГ, а также вопрос о международной выставке ART-EXPO.

Не менее важными вопросами на заседании являются итоги анализа действующих в рамках СНГ международных договоров и решений в области кинематографии, ход работы по подготовке проекта Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в области музейного дела, а также другие.

Комментарии

Оставить комментарий