• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Делегация Госфиннадзора КР с визитом посетила офисы ВБ и МВФ в США

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.18. /Кабар/. С 8 по 16 июля 2018 года состоялся официальный визит делегации Госфиннадзора Кыргызстана в США во Всемирный Банк (Вашингтон) и Международную федерацию бухгалтеров (Нью-Йорк), сообщает пресс-служба ведомства.

В Вашингтоне были обсуждены вопросы координации по реализации Проекта по развитию аудита и финансовой отчетности, реализуемый Всемирным Банком и Госфиннадзором при финансовой поддержке Швейцарского бюро экономического развития (SECO).

В рамках данного визита 12 июля 2018 года Кыргызстан подписал с Международной федерацией бухгалтеров Соглашение о разрешении на воспроизводство, издательство и распространение авторских правовых материалов по использованию Международных стандартов аудита на территории КР. Международные стандарты аудита признаны КР с 2003 года на основании постановления правительства КР. Международные стандарты аудита издаются Комитетом по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности информации.

В Кыргызстане на сегодня 401 сертифицированных аудиторов и 110 аудиторских компаний.

Представители Госфиннадзора в Нью-Йорке провел переговоры с Международной федерацией бухгалтеров по реализации проекта по укреплению потенциала профессии бухгалтеров и аудиторов в КР при финансовой поддержке Министерства международного развития Великобритании (DFID). В рамках данного проекта предполагается оказать техническую помощь и содействие в повышении потенциала Госфиннадзора и профессиональным организациям.

Госфиннадзор был приглашен и принял участие на заседании Консультативной группы по соблюдению стандартов, где представил информацию о ситуации в стране по бухгалтерскому учету и аудиту и о предстоящей реформе в данной сфере. Участие Госфиннадзора в выше указанных мероприятиях состоялось в рамках проекта по развитию аудита и финансовой отчетности при финансовой поддержке Швейцарского бюро экономического развития (SECO).

Комментарии

Оставить комментарий