• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Дата завершения отопительного сезона в Бишкеке все еще неизвестна

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.21 /Кабар/. В ТЭЦ Бишкека состоялось плановое заседание оперативного штаба по прохождению осенне-зимнего периода во главе с вице-мэром столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Жамалбеком Ырсалиевым.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, в ходе совещания рассмотрен вопрос определения сроков окончания отопительного сезона 2020-2021 года в Бишкеке.

Так, агентство по гидрометеорологии при МЧС КР сообщило, что в ближайшие пару дней среднесуточная температура воздуха составит в пределах +13-16 градусов. Однако с 26 марта до 2 апреля ожидается неустойчивая погода, интенсивные осадки, понижение температуры воздуха до -3 ночью, а днем температура будет в пределах +3-8 градусов.

«Медики городского управления здравоохранения и эпидемиологи центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) Бишкека отметили небольшой прирост заболевших COVID-19, также увеличилось число обращений горожан в ЦСМ с симптомами ОРВИ, предложено немного отложить сроки прекращения подачи тепла», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, учитывая прогноз погоды в Бишкеке и ситуацию с заболеваемостью среди горожан, принято решение рассмотреть вопрос завершения отопительного периода 2020-2021 года в столице повторно 2 апреля.

В свою очередь агентству по гидрометеорологии при МЧС КР рекомендовано подготовить прогноз погоды по Бишкеку до 10 апреля 2021 года, в том числе в виде графических показателей.

Напомним, по утвержденным критериям, отключение потребителей от теплоснабжения начинается при среднесуточной температуре воздуха на улице выше +8 градусов в течение пяти суток подряд.

Комментарии

Оставить комментарий