• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Дамир Мусакеев не имеет жалоб на условия содержания в СИЗО-1 - НЦПП

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.18. /Елена Цой - Кабар/. Экс-глава 9-службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Дамир Мусакеев заявил, что не имеет никаких претензий и жалоб относительно содержания в СИЗО-1 Бишкека. Об этом сообщил директор Национального центра по предупреждению пыток (НЦПП) Нурдин Сулайманов.

По его словам, Мусакеев содержится в камере вместе с бывшими сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, что 24 мая 2019 года Свердловский районный суд города Бишкек признал виновным Д.Мусакеева по всем предъявленным ему обвинениям по ст.320 ч.2 УК КР (4 эпизода) и на основании ст.78 УК КР путем частичного сложения наказаний окончательно определил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 700 расчетных показателей, со взятием его под стражу в зале суда.

Мусакеев обвиняется в том, что, будучи начальником Девятой службы ГКНБ в период 2016-2017 годов, злоупотребляя своим служебным положением в интересах приближенных к себе сотрудников указанной службы, грубо нарушая требования Жилищного кодекса, без учета общей очередности, попирая права многих других сотрудников «Девятки», длительное время состоящих на первых местах в списках очередников на получение служебного жилья, незаконно распределял во внеочередном порядке квартиры.

Комментарии

Оставить комментарий