• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Да они хозяева турнира, но это ни о чем не говорит – Крестинин о матче против сборной ОАЭ

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.19. /Кабар/. Главный тренер сборной КР по футболу Александр Крестинин заявил, что они пытаются найти баланс между атакой и обороной, чтобы сегодня выиграть команду Объединенных Арабских Эмиратов в рамках Кубка Азии.

На вопросы журналистов вчера в Абу-Даби (ОАЭ) ответил Крестинин и нападающий Виталий Люкс.

Наставник «ак шумкаровцев» ответил на домыслы тренера сборной ОАЭ, что он работает по российскому стилю. «Самому интересно, что такое российский стиль. Я сам себя, ни к какому стилю не отношу. Мы стараемся играть в футбол, который дает результат за счет агрессивной игры в атаке и надежной игре в обороне. То, что они изучают нашу игру и игру Виталия Люкса – это нормально. Так и должно быть. Мы тоже изучаем их. Да, они хозяева турнира, но это ни о чем не говорит. Нет никакой гарантии, что хозяева выиграют турнир», - возразил журналистам он.

У него поинтересовались, об ответственности и давлении перед матчем с ОАЭ.

«Как можно измерить давление, которое оказывается на команды: на кого больше, на кого меньше. Мы выполнили только первую задачу, перед турниром я говорил об этом. Теперь ставятся дальнейшие задачи. Мы приложим все силы для этого. Была большая работа. Сейчас игроки находятся в оптимальной форме, надо это использовать. Мы отдадим все силы, чтобы выйти в четвертьфинал. Нельзя упускать такую возможность», - выразил он.

Форвард Виталий Люкс поделился, что подготовка к матчу проходит хорошо; они готовятся тактически и физически.

«Рад, что сумел забить три гола в ворота филиппинцев. Я благодарен своей команде, болельщикам, стране, друзьям, что они в меня верят. И конечно, спасибо моим партнерам на поле, без них бы этого не было. Мы уже смотрели матчи сборной ОАЭ, сделали анализ. Посмотрим, как сложится матч», - заметил он, замечая журналистам, что все разговоры по поводу клубной карьеры надо оставить на окончание турнира.

Сборная Кыргызстана сыграет против команды ОАЭ сегодня на стадионе «Зайед Спорт Сити» в 23:00 по бишкекскому времени.

Комментарии

Оставить комментарий