• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

COVID-19. В Минздраве КР возобновили ежедневные брифинги

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В министерстве здравоохранения КР в рамках очередного эпидемиологического подъёма решено возобновить ежедневные брифинги по ситуации с COVID-19 в республике. Об этом на брифинге сообщила заведующая отделом общественного здравоохранения МЗ КР Айнура Акматова.

По ее словам, решение принято для предоставления населению официальной информации.

«В связи с эпидемиологическим подъёмном среди населения встречаются граждане, которые наводят панику, что впоследствии приводит к стрессу, выработке гормона «Кортизола», снижению иммунитета и уязвимости граждан», - сказала она.

Вместе с этим Акматова также в очередной раз призвала граждан не поддаваться панике, соблюдать санитарно-эпидемиологические правила и вакцинироваться.

«Отметим, на сегодня в республике развернуто 868 временных прививочных пунктов, 123 мобильных пункта в Центрах обслуживания населения, санитарно-карантинных пунктах, высших учебных заведениях, торговых центрах и министерствах. Также функционируют выездные мобильные бригады»,- указала она и добавила, что весь процесс - от прибытия в страну вакцин до доставки их до временных привычных пунктов - находится под контролем ответственных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий