• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

COVID-19. Красный Полумесяц возобновляет выездные волонтерские бригады помощи

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.20./Кабар/. Команды Красного Полумесяца в городе Бишкек с 26 октября выезжают на вызов к гражданам с подозрением на коронавирус, нуждающимся в срочной неотложной помощи.

Как сообщили в пресс-службе Красного Полумесяца, волонтёрская выездная бригада состоит из врачей и волонтеров и будет дежурить круглосуточно. Команда полностью экипирована, в спецмашине имеется кислородный концентратор, пульсоксиметр, дыхательные мешки Амбу, носилки и другое медоборудование.⠀

Выездные команды предварительно прошли обучение на такие темы, как первая помощь пострадавшим, подключение концентратора и дыхательных мешков, психосоциальная поддержка, этика обращения с пострадавшими, соблюдение собственной безопасности.

«Из-за нехватки медперсонала и загруженности машин скорой помощи люди остаются в отчаянии и чтобы как-то помочь пациенту с доврачебной помощью и при необходимости - транспортировкой, мы создали Специальные Волонтерские Бригады Помощи гражданам. Бригады волонтеров пока действуют в г.Бишкек», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что волонтеры обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, им выдаются дезинфицирующие средства, питание и вода на весь период дежурства в бригаде.

Горячая линия по приему звонков от граждан с подозрением на коронавирус - 0502 300 190, 0704 007 574.

Комментарии

Оставить комментарий