• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Чынгыза Джумагулова по кличке «Доо» приговорили к 5 годам лишения свободы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.20. /Кабар/. Первомайский суд города Бишкек приговорил криминального авторитета Чынгыза Джумагулова по кличке «Доо» к 5 годам лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе суда, Джумагулов признан виновным по ст.266 п.1 УК КР (Хулиганство) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Другие фигуранты дела М.Тентиев и И.Айдакеев также признаны виновными и им назначено наказание в виде лишения свободы на 13 лет и штраф в размере 1900 расчетных показателей.

Напомним, что в 2019 году в Бишкеке ночью 9 апреля в частную клинику «Камек», расположенную по ул. Московская, неизвестные лица доставили двух мужчин в тяжелом состоянии и оставили их у входа в здание. Мужчины находились в бессознательном состоянии, имелись множественные следы побоев. Один из них скончался в этот же день, второй - на следующий день. По некоторым данным, один из них был активным членом ОПГ У.Токтосунова.

Позже правоохранители в качестве по подозрению в совершении преступления задержаны и водворены в ИВС гражданин Т.М. 1984 года рождения и гражданин И.А. 1981 года рождения, оба - жители Чуйской области. Затем также был задержан и С.Джумагулов.

Комментарии

Оставить комментарий