• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Чуйский погранотряд отмечает 15-летие образования войсковой части

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.18. /Кабар/. Чуйский погранотряд, а ныне управление Государственной пограничной службы (ГПС) КР по Чуйской области отмечает 15-летие образования войсковой части.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГПС КР, 6 апреля 2018 года в управлении ГПС КР по Чуйской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования войсковой части.

В мероприятии приняли участие руководство Государственной пограничной службы, личный состав управления, представители местных органов власти, Оперативной пограничной группы ФСБ России в Кыргызстане и ветераны-пограничники.

С поздравительной речью перед личным составом выступил председатель ГПС КР полковник Уларбек Шаршеев. Он отметил ратный труд стражей границы, обеспечивающих пограничную безопасность.

«Пятнадцать лет назад в Чуйской долине был сформирован новый пограничный отряд, тем самым были заложены основы обеспечения пограничной безопасности важнейшего политического и экономического центра государства – столицы Кыргызстана — г. Бишкека и Чуйской долины.

В зоне ответственности Чуйского пограничного отряда, а ныне управления ГПС КР по Чуйской области находится часть кыргызско-казахстанского участка государственной границы. На военнослужащих этой войсковой части была возложена ответственная задача по реализации первого этапа интеграции Кыргызской Республики в Евразийский экономический союз, которую они успешно выполнили. Сегодня мы решаем другой блок вопросов, связанных с приведением к стандартам ЕАЭС его внутренней границы. Уверен, что вы с честью выполните поставленные перед вами задачи, ведь на страже государственной границы стоят профессионалы своего дела», — подчеркнул полковник У.Шаршеев.

Полномочный представитель Правительства в Чуйской области Улан Карагулов поблагодарил пограничников за их службу и подчеркнул особое внимание полпредства к служебно-боевой деятельности часовых границы, отметив при этом огромную работу, которая ведется УГПС КР по Чуйской области в сфере военно-патриотического воспитания молодого поколения, оказания помощи социально-незащищенным слоям населения.

В ходе торжественного мероприятия ряд отличившихся военнослужащих были награждены медалями, грамотами и другими видами поощрений.

Гостям мероприятия продемонстрировали вооружение, технику, технические средства охраны границы, которыми оснащено УГПС КР по Чуйской области, провели экскурсию по территории войсковой части.

Торжество завершил концерт ансамбля Государственной пограничной службы.

Комментарии

Оставить комментарий