• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Чуйский филиал ОАО «НЭСК» присоединился к флешмобу «Тетрис Челлендж»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.19. /Кабар/. Сотрудники Чуйского филиала ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» приняли участие в популярном флешмобе #TetrisChallenge, который распространился по всему миру среди работников различных служб и в соцсетях в сентябре этого года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на фото, снятом дроном, представлены бригадная автомашина высокой проходимости марки «Урал», которая предназначена для выезда по обслуживанию ЛЭП, рядом спецодежда, обувь, рабочий инвентарь, включая множество разнообразных инструментов, приспособлений, средств защиты и сама бригада электромонтеров, состоящая из 6 сотрудников.

Эти ребята знают все тонкости работы высоковольтного линейного оборудования, а также особенности работы на огромной высоте — от 17 до 30 метров.

Если присмотреться к фотографии, можно увидеть манекены-тренажеры, Максима и Гошу. Они напичканы датчиками и имитируют тело человека. Энергетики на этих тренажерах учатся оказывать первую доврачебную помощь в случаях электротравматизма. Безупречное соблюдение техники безопасности - залог безопасности на работе и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Интересный факт: работа энергетиков, обслуживающих высоковольтные линии электропередачи, входит в 20-ку самых опасных профессий в мире.

Напомним, ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» является энергетической компанией, которая транспортирует электрическую энергию, выработанную электростанциями, по высоковольтным сетям по всей Кыргызской Республике до распределительных компаний и крупных промышленных потребителей.

На балансе ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» находятся высоковольтные электрические сети, включающие:

- воздушные линии электропередачи напряжением 110 кВ, 220 кВ и 500 кВ общей протяженностью - 7548 км;

- подстанции напряжением 110 – 500 кВ в количестве 197 единиц.

Комментарии

Оставить комментарий