• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Что нужно делать, чтобы не заболеть – советы от Минздрава КР

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.19. /Кабар/. В Минздраве КР рассказали о профилактике гриппа.

Сегодня миграция людей огромна, однако следует воздержаться от частых поездок и посещений массовых мероприятий, надо беречь свое здоровье, особенно если вы заболели гриппом или ОРВИ.

Как отметили в ведомстве, профилактика против гриппа – сбалансированное питание, то есть витамины, минералы и другие полезные вещества дадут силы вашему организму противостоять опасной инфекции (цитрусовые, яблоки, шиповник лук, чеснок).

В ведомстве уверяют, что обильное питье полезно как при самом гриппе, так и в качестве профилактики – с его помощью токсины из организма выводятся гораздо быстрее: травяные чаи, отвар шиповника, чай с малиной и медом и др.

Чаще проветривайте помещение – гриппу очень «по вкусу» теплый, сухой воздух.

Регулярное промывание носа создает защитный барьер на вашей слизистой, через которую в организм может проникнуть вирус гриппа.

Смазывайте слизистую носа перед выходом на улицу оксолиновой мазью или вазелином. Это также задержит инфекцию.

Мойте руки до и после еды, а особенно после посещения общественных мест.

Хорошая профилактика против гриппа – спорт. Физическая нагрузка улучшает кровообращение, организм насыщается кислородом и создается все больше иммунных клеток.

Для предотвращения осложнений гриппа лица с хроническими заболеваниями, дети, беременные при первых симптомах болезни обязательно должны обратиться к врачу.

Комментарии

Оставить комментарий