• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Число жертв грозовых ливней в Индии возросло до 40

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.18 /Кабар/. Число жертв грозовых ливней, которые обрушились в ночь на вторник на несколько штатов Индии, достигло 40 человек, сообщает журнал India Today. Ранее сообщалось о 27 погибших.

В наибольшей степени от удара стихии пострадал Бихар на востоке страны — из этого штата поступила информация о 17 погибших. За ним идет соседний Джаркханд, в котором жертвами непогоды стали 13 человек. Еще не менее 10 смертей приходятся на северный Уттар-Прадеш, информирует издание.

По его данным, сильнейший ветер, который сопутствовал грозам, вырывал деревья и обрушивал электрические столбы. Как минимум несколько районов оказались обесточены.

Синоптики предвещают, что улучшения погодных условий в восточной и северной части Индии ожидать не стоит, а потому власти рекомендовали местным жителями не покидать свои дома без крайней необходимости, пишет РИА Новости.

Предупреждение о надвигающихся штормах было распространено еще как минимум в нескольких регионах Индии, в том числе в прибрежных штатах Керала и Карнатака.

Комментарии

Оставить комментарий