• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Чиновники в Кара-Суу незаконно предоставляли гражданам земельные участки, прокуратура завела дело

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.18 /Кабар/. Прокуратурой Ошской области возбуждено уголовное дело в отношении отдельных должностных лиц Папанского айыл окмоту, по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Нарушение земельного законодательства» и «Служебный подлог».

В ходе проведения проверки исполнения земельного законодательства, по многочисленным заявлениям жителей села Учар Папанского айыл окмоту Кара-Сууйского района, выявлены грубые нарушения.

Установлено, что комиссией по распределению земельных участков Папанского айыл окмоту, 15 мая 2017 года принято решение о предоставлении земельных участков 108 гражданам в размере 0,4 гектар в селе Учар для индивидуально-жилищного строительства. В последствии, глава Папанского айыл окмоту Э.И., войдя в сговор с ответственным секретарем айыл окмоту Р.С. и другими лицами, путем внесения заведомо ложных сведений в документы, незаконно предоставили земельные участки 22 гражданам, не обладавшим правом на их получение.

В результате, указанные должностные лица отстранены от занимаемых должностей, а возбужденное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме этого, из материалов данного дела в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении председателя комиссии по распределению земельных участков Папанского айыл окмоту, ее членов и других ответственных лиц и с контролем прокурора области направлено для расследования в следственный отдел УГКНБ КР по г. Ош и Ошской области.

Комментарии

Оставить комментарий