• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Чиновники полпредства президента в Таласе нанесли ущерб бюджету на 15 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.21. /Кабар/. Выявлена коррупционная схема в структурах власти по Таласской области, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, в рамках материалов досудебного производства, зарегистрированных в АИС ЕРПП по ст. 320 (Злоупотребление должностным положением) УК КР, выявлена коррупционная схема в структурах власти по Таласской области.

Установлено, что отдельные должностные лица областного управления, злоупотребляя должностным положением, в целях личной наживы, незаконно присваивали денежные средства, полученные от аренды помещений, расположенных в здании полномочного представительства президента Таласской области, коммерческих и общественных организаций.

Также, проверка показала, что в ведомственном доме полномочного представительства, предназначенное для проживания полномочным представителям, из госбюджета незаконно выплачивались финансовые средства за коммунальные услуги и на охрану указанного дома.

Так, общая сумма выявленного ущерба по вышеуказанным материалам составил 15 млн сомов.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по привлечению к уголовной ответственности причастных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий