• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Четыре клуба оштрафованы за дисциплинарные нарушения в чемпионате КР по футболу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.23. /Кабар/. В чемпионате Кыргызстана по футболу последовали первые штрафы за нарушения Дисциплинарного кодекса Кыргызского футбольного союза, сообщили в пресс-службе организации.

Решения о наказании клубов вынесены во вторник, 2 мая, на заседании Дисциплинарного комитета КФС. Антирекорд по количеству штрафов за муниципальным клубом Бишкека «Алгой», а по сумме — за кочкор-атинским «Нефтчи».

«Нефтчи» оштрафован на 55 тыс. сомов:

  • по рассмотрению игры III тура против «Таланта» основанием для санкции стало неучастие «Нефтчи» в послематчевом флеш-интервью, за что кочкор-атинский клуб теперь должен выплатить 5 тыс. сомов;
  • по рассмотрению игры V тура против «Алая» основанием для санкции стало нарушение ограничения на участие легионеров в составе «Нефтчи». Так, кочкор-атинцам аннулировали результат этого матча и присудили им поражение со счетом 0:3. Также клубу наложен штраф в размере 50 тыс. сомов. Напомним, что в той игре «Алай» одержал победу на домашнем поле над «Нефтчи» со счетом 2:1.

ФК «Алга» оштрафован на 30 тыс. сомов:

  • по рассмотрению игры II тура против команды «Мурас Юнайтед» он должен выплатить 10 тыс. сомов за необеспечение условий для проведения матча;
  • по рассмотрению игры III тура против «Алая» он должен выплатить еще 10 тыс. сомов за аналогичное нарушение.

В дерби в IV туре между «Дордоем» и «Алгой» оштрафованы обе команды за задержку установленного времени и неучастие представителя клуба. Они должны выплатить по 10 тыс. сомов.

Чуйский ФК «Талант» по рассмотрению игры III тура против «Нефтчи» оштрафован на 10 тыс. сомов за необеспечение условий для проведения матча.


Чемпионат футбольной премьер-лиги Кыргызстана — OLIMPBET стартовал в начале апреля. В нем принимают участие 10 отечественных команд — каждая сыграет друг с другом в течение сезона по три игры в 18 турах.

Комментарии

Оставить комментарий